Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Против похитителя документа судебными приставами возбуждено уголовное дело

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
26.09.2014 09:59 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Стерлитамакским городским отделом судебных приставов Управления ФССП по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 32-летнего Александра П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (Вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

При ознакомлении с материалами дела по обвинению его в совершении преступления П. пытался изьять подлинник заявления, в котором гражданка А. сообщала о насильственных действиях сексуального характера в отношении её 15-летней внучки. Но подоспевшая охрана не дала подсудимому уничтожить важный документ.

 

Стоит также заметить, что возбуждение уголовного дела по такой статье - большая редкость. Напомним, что вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
26.09.2014 09:57
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан продолжается работа по административному выдворению нелегальных мигрантов, незаконно проживающих на территории республики и имеющих другие нарушения в сфере миграционного законодательства...
Следующая
01.10.2014 08:59
Поисковый отряд Управления Федеральный службы судебных приставов по Республике Башкортостан имени Героя Советского Союза Александра Матросова принял участие во Всероссийской «Вахте памяти — 2014» в Болховском районе Орловской области.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie