Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкортостане пройдет робототехнический фестиваль «РобоФест-Стерлитамак»

Профиль компании
Толтек Плюc, учебный центр
453100, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Артема, 63А, 3 этаж
10.02.2017 11:38 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

18 февраля 2017 года состоится региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Стерлитамак».

Организаторами являются Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета и АНО ПДО Учебный Центр «Толтек Плюс» при поддержке и Министерства образования Республики Башкортостан и администрации ГО г. Стерлитамак.

«РобоФест-Стерлитамак» 2017 - это региональный отбор, который проводится в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело». Победители фестиваля отправятся в марте в Москву представлять нашу республику на всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест-2017.

Участники – команды учащихся со всей республики в возрасте от 6 до 12 лет, которым предстоит собрать роботов и запрограммировать их согласно заданию, которые они получат в день соревнований.

В рамках фестиваля будет проходить Республиканский конкурс творческих работ на тему «Роботы в вооруженных силах России», Республиканский чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика, мастер классы по 3Д-печати и виртуальной реальности.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной думы, представители Правительства республики, министры, главы городов и районов Башкортостана, руководители промышленных предприятий и образовательных учреждений.

Помимо фестиваля гости посетят научно-образовательный центр Стерлитамакского филиала БашГУ «Промышленная робототехника и медицинская физика», где состоится открытие научно-производственного участка по разработке перспективных образцов в области робототехнических изделий для станкостроения.

- Задачу подготовки будущих специалистов в области робототехники надо решать системно, начиная со школьной скамьи, вовлекая ребят в научно-техническое творчество и стимулируя интерес к решению инженерных задач, - отметил директор СФ БашГУ Алексей Ковальский. - Это помогает подростку не просто развивать в себе технические наклонности, но и определиться с выбором будущей профессии. Главная цель нашего центра - обеспечить взаимодействие образования, науки и производства.

Время проведения: с 9:00 до 17:00.

Место проведения: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49 (главный корпус Стерлитамакского филиала Башкирского Государственного Университета).

 

Программа мероприятий «РобоФест-Стерлитамак» 2017

 

9.00 - 10.00 – регистрация участников

10.00 - 11.30 – сборка роботов, установка проектов по местам

11:30 - 12:00 – открытие фестиваля "РобоФест-Стерлитамак" 2017

12.00 - 13.00 – открытие научно-производственного участка НОЦ «Промышленная робототехника и медицинская физика» (пр. Ленина, 49 а)

12.00 - 16.00 – работа команд по направлениям согласно Приложению

14.30 - 16.00 – круглый стол с руководителями образовательных учреждений «Проблемы и перспективы развития образовательной робототехники».

16:00 - 17:00 - награждение победителей, закрытие фестиваля

Источник: Информационно-издательский центр СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Перейти на страницу: Толтек Плюc, учебный центр

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie