Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Бесплатные лекции о технологии биткоин в Стерлитамаке

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
30.06.2017 13:42 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Что такое блокчейн и биткоин? На что способен интеллектуальный бот сегодня? Где применяются современные технологии, и как их будут использоваться завтра? Ответы на эти и другие вопросы знают преподаватели факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ.
«Обычно в вузе студентов первого-второго курсов учат общей теории: алгебре, геометрии, нескольким языкам программирования, теории баз данных, статистике и др., – рассказывает декан факультета математики и информационных технологий, д.ф.-м.н., профессор С.А. Мустафина. – Только после изучения базовых дисциплин приступают к конкретным технологиям программирования. Студенты нашего факультета уже на первом курсе осваивают машинное обучение и блокчейн. Здесь они пишут программный код, изучают математику, которая лежит в основе современных технологий, а также создают свои собственные стартапы».
Факультет математики и информационных технологий приглашает всех абитуриентов на вводные лекции, посвященные обзору современных технологий. Занятия состоятся 7, 12 и 19 июля 2017 года в 11.00 в актовом зале корпуса факультета математики и информационных технологий (пр. Ленина, 37).

Лекция №1. Блокчейн - новый интернет (7 июля 2017г.)

Идея технологии блокчейн – это огромная база данных общего пользования, которая функционирует без централизованного руководства. Главное преимущество технологии в том, что она обеспечивает соответствие данных правилам (которые могут быть различными в разных блокчейнах).
Пользователи больше не должны полагаться на честность своих партнеров, банков или государства. Технология делает фальсификацию невозможной. На сегодняшний день в Европе и США, по данным Financial News, блокчейн-разработчикам предлагают зарплату от $130.000 в год (более 600 000 рублей в месяц), при этом опытные разработчики легко могут получить предложения на уровне $650.000 в год (около 3 млн. рублей в месяц)

Лекция №2. Интеллектуальный бот (12 июля 2017г.)

Одно из главных направлений развития искусственного интеллекта - это обработка естественного языка (Natural Langauge Processing). В последние несколько лет в этой области произошел прорыв. Уже есть технологии, которые позволяют ботам «понимать» произвольные фразы и давать осмысленные ответы.

Лекция №3. Еще один биткоин (19 июля 2017г.)

В технологии блокчейн нет никаких секретов. Что нужно знать и уметь, чтобы создать свое приложение? Кому оно может пригодиться? Что такое умные контакты и зачем они нужны? Об этом будет рассказано на третьей лекции.

«Любой выпускник высшего учебного заведения, как правило, имеет хорошую базовую подготовку. Но, тем не менее, после окончания вуза он начинает работать в качестве стажера, потому что не имеет опыта работы и не знает ни одну технологию достаточно глубоко, – отмечает к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной информатики и программирования СФ БашГУ А.А. Бормисов. – Лекции покажут, что современные технологии – увлекательное явление и стать профессионалом в области блокчейна или искусственного интеллекта можно уже сегодня, в процессе обучения».

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ Фото с сайта: strbsu.ru
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
FullSizeRender (4).jpg
20.06.2017 23:50
Основы инженерных навыков и робототехника – с малых лет. Задачу подготовки юных технических специалистов в нашем городе ставит перед собой Стерлитамакский филиал БашГУ. Сделать это предполагается в рамках нового направления "Дошкольная робототехника"...
Следующая
IMG_4795-300x199.jpg
30.06.2017 17:33
«Живое» программирование или как сделать так, чтобы ребенок ощутил себя творцом. Об этом говорили учителя и преподаватели робототехники на курсах повышения квалификации, которые проходили в СФ БашГУ. Образовательные курсы 29 июня посетила...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie