Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Школьников Стерлитамака научат конструировать дроны и квадрокоптеры

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
21.08.2017 00:11 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

В Стерлитамаке открывается школа квадрокоптеров. Это специальный курс для учащихся 9-11 классов, рассчитанный на учебный год. Слушатели узнают, как устроен квадрокоптер, научатся сами собирать, ремонтировать и настраивать дронов, а также управлять и программировать их.

– Школьники освоят модную профессию, ведь специальность «оператор квадрокоптеров» входит в топ-50 самых востребованных в мире, – рассказывает научный сотрудник центра научных исследований и инноваций Стерлитамакского филиала БашГУ Азат Даминов. – Беспилотники – активные помощники в самых разных сферах. На Байкале дроны используют, чтобы следить за пожароопасными районами с воздуха. В Краснодарском крае выявляют нарушителей ПДД на трассах, а на Кавказе вдоль нефте- и газопроводов пресекают несанкционированные врезки. В Стерлитамаке МЧС и пожарные контролируют с помощью квадрокоптера сжигание травы в частном секторе.

Школа квадрокоптеров – первая в Стерлитамаке. На курсах школьники освоят основы аэродинамики, конструирование беспилотных летательных аппаратов, основы радиоэлектроники и схемотехники, теорию программирования микроконтроллеров, летную эксплуатацию беспилотных авиационных систем, фотограмметрию, дистанционное зондирование земли, фото и видеосъемку.

Она организована центром «Промышленная робототехника и медицинская физика» Стерлитамакского филиала БашГУ совместно с учебным центром «Толтек» СФ БашГУ. Записаться в школу квадрокоптеров можно по телефонам: 89177953563, 89191417838, e-mail: toltekplus@mail.ru.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
3dNLOqI9BGA.jpg
18.08.2017 22:11
Приглашаем 19 августа в 14:00 и в 15:00 на первый Робототехнический квест от Стерлитамакского филиала БашГУ и Учебного центра "Толтек Плюс". Название квеста «Герои инженерной службы быстрого реагирования» Миссия «Спасение...
Следующая
img_8927.jpg
22.08.2017 00:44
В эти выходные в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» прошел первый Робототехнический квест от Стерлитамакского филиала БашГУ и Учебного центра «ТолтекПлюс». Участие по предварительным данным приняли 300 человек. Игры с...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie