Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Стерлитамаке впервые прошел Робоквест

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
22.08.2017 00:44 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

В эти выходные в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» прошел первый Робототехнический квест от Стерлитамакского филиала БашГУ и Учебного центра «ТолтекПлюс». Участие по предварительным данным приняли 300 человек.

Игры с огнем, роботы, чудеса химических процессов – все это ждало участников мероприятия. В этот день им предстояло посетить множество учебно-развлекательных станций. На первом этаже ребятам рассказали о беспилотных летательных аппаратах и конструкторе «Умная юрта». На втором проходили соревнования по решению логических задач, сборке кубика Рубика. Настоящее шоу ждало героев квеста на третьем этаже. Здесь они принимали участие в химических и физических опытах, выполняли задания по электронике, робототехнике и программированию.

«Робоквест собрал настоящий аншлаг! – рассказывает организатор, научный сотрудник НОЦ «Промышленная робототехника и медицинская физика» В.Н. Анохина. – Сотни детишек... а на их лицах улыбки от новых опытов, восторги от интересных экспериментов, громкие возгласы от уникальных роботов. Всем эти чудесам, свидетелями которых мы стали сегодня, ребята учатся на курсах нашего центра».

По окончании праздника самые сообразительные ребята были награждены ценными подарками и призами от спонсоров мероприятия – Компании «Ufanet», Агромаркета«Чиполлино», пиццерии«FiestaPizza», магазина «Accola», детских развлекательных центров «ТутБаТуТ» и «Мадагаскар».

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
kopter-1024x520.jpg
21.08.2017 00:11
В Стерлитамаке открывается школа квадрокоптеров. Это специальный курс для учащихся 9-11 классов, рассчитанный на учебный год. Слушатели узнают, как устроен квадрокоптер, научатся сами собирать, ремонтировать и настраивать дронов, а также управлять и...
Следующая
4CfZCZpqsdo.jpg
23.08.2017 13:41
Технопарк и коворкинг-зона совсем скоро расположатся в правом крыле главного корпуса Стерлитамакского филиала БашГУ. Полным ходом сейчас здесь идут ремонтно-монтажные работы по переносу инженерных коммуникаций. Параллельно ведется подборка оборудования...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie