Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Стерлитамакский филиал БашГУ налаживает сотрудничество с Болгарией

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
26.09.2017 14:56 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

В субботу Стерлитамакский филиал БашГУ посетил доцент Владислав Владков Маринов - профессор отдела «Современный болгарский язык» Великотырновского университета им. Святых Кирилла и Мефодия. Ежегодно в рамках сотрудничества между университетами БашГУ принимает преподавателей из Болгарии. Однако в Стерлитамак господин Маринов приехал впервые.

Преподаватель из Болгарии вместе с ведущим специалистом Управления международных и межрегиональных связей Софьей Стороженко познакомились с Стерлитамакским филиалом БашГУ, посетили корпуса факультетов и научные лаборатории. Гости провели деловую встречу с заместителем директора по учебной работе Игорем Анатольевичем Сыровым и деканом филологического факультета Натальей Борисовной Мухиной, на которой обсуждались перспективы сотрудничества между Стерлитамакским филиалом БашГУ и Великотырновским университетом, вопросы преподавания славянских языков.

Для гостей была организована экскурсия по осеннему солнечному Стерлитамаку, во время которой господин Маринов с коллегами прогулялись по исторической части города. Отметим, что в ходе переговоров с болгарской стороной было достигнуто предварительное соглашение о сотрудничестве Стерлитамакского филиала БашГУ с Великотырновским университетом им. Святых Кирилла и Мефодия.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
nzmUkGkXEF0.jpg
25.09.2017 15:35
В Стерлитамакском филиале БашГУ состоялась презентация проекта “Электронная игровая школа”. Первыми опробовать программу пригласили учителей-координаторов из 26 общеобразовательных организаций республики. Они выбраны пилотными площадками...
Следующая
k8h4PBmuAbk.jpg
27.09.2017 23:30
Сегодня в город прибыла делегация из провинции Аньхой Китайской народной республики. Гости осмотрели достопримечательности, образовательные и промышленные площадки Стерлитамака. Баурсаком и кумысом встретили китайских гостей в Стерлитамакском филиале...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie