Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Стерлитамак посетила делегация из Китая

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
27.09.2017 23:30 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Сегодня в город прибыла делегация из провинции Аньхой Китайской народной республики. Гости осмотрели достопримечательности, образовательные и промышленные площадки Стерлитамака.

Баурсаком и кумысом встретили китайских гостей в Стерлитамакском филиале БашГУ. Университет стал первым пунктом визита. Членам делегации презентовали технопарк на базе СФ БашГУ. Сегодня здесь занимаются 150 детей. Они изучают электротехнику, робототехнику, дроны и беспилотники. Вскоре на территории технопарка откроется и «взрослая» зона – первый в Стерлитамаке коворкинг на базе бизнес-акселератора LIFT СФ БашГУ. Молодые предприниматели из числа студентов смогут разрабатывать проекты в области IT и WEB-технологий, моделирования и другие.

У гостей была возможность пообщаться со студентами университета. Среди них те, кто в прошлом году учился в Китае по обмену. Так, Алина Гарданова приветствовала представителей Поднебесной, поделилась впечатлениями о Китае. Девушка отметила, что ее знакомые с большим интересом отнеслись к рассказам о стране и выражают желание начать изучение языка, поэтому Алина обратилась к гостям с просьбой рассмотреть возможность приглашения преподавателя из Китая в стерлитамакский вуз.

Далее делегация отправилась на производственную площадку концерна «Инмаш», где ознакомились с промышленными процессами и продукцией компании «РускоЛифт».

Визит китайской делегации прошел в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между регионами Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. В июне этого года глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов вошел в состав российской делегации «Волга-Янцзы» и вместе с другими представителями республики и регионов округа посетил Китай. В рамках запланированных встреч Владимир Куликов подписал «Письмо об установлении побратимских отношений между городами Стерлитамак и Хуаньшань КНР». Согласно письму, стороны намерены принимать «согласованные усилия для содействия и сотрудничества в области туризма, охраны окружающей среды, культурного обмена и т.д.».

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ Фото: Пресс-служба СФ БГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
QQuL0_C7trQ.jpg
26.09.2017 14:56
В субботу Стерлитамакский филиал БашГУ посетил доцент Владислав Владков Маринов - профессор отдела «Современный болгарский язык» Великотырновского университета им. Святых Кирилла и Мефодия. Ежегодно в рамках сотрудничества между университетами...
Следующая
DgxLvXK8mBU.jpg
04.10.2017 15:30
Более 5000 человек, лучшие мировые спикеры и признанные эксперты обсудили инновации в образовании, применение цифровых технологий на международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch-2017. В рамках конференции был осуществлен старт...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie