Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Стерлитамаке на хакатоне разработали IT-проекты

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
26.10.2017 15:47 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

В течение недели школьники и студенты Стерлитамака проходили интенсив по современной web-разработке, а после – на хакатоне «FMITHACK» за 12 часов создавали свой проект.

Например, студенты СФ БашГУ Талгат Вахитов, Марат Шайгарданов, Гузель Валитова и представитель института метрики и инноваций Булат Идрисов работали над проектом электронных медицинских карт на основе блокчейна. «Наш проект направлен на Министерство здравоохранения и пациентов, – рассказывает автор идеи Булат Идрисов. – Используя программу, первые получают структурированную базу данных по заболеваниям, вторые – мотивацию для занятий спортом в виде токинов».

Всего на хакатоне было представлено 12 проектов. Главный денежный приз в размере 6 тысяч рублей получила команда Сибайского филиала БашГУ «Конус». Студенты создали проект «Онлайн-система для университета». «Это комплекс из мобильных приложений и вебсайта с различными сервисами для студентов и преподавателей. Например, расписание, календарь мероприятий, справочник, каталог секций и кружков и так далее», - поясняет капитан команды Виктор Плис.

Второе место и 5 тысяч рублей получили «Команда место» СФ БашГУ и «Фиксики» гимназии №1. Студенты предложили новую систему рейтинга студентов. Школьники работали над созданием трудовой биржи по поиску IT-специалистов.

Третье место поделили 4 команды. Каждой из них достался приз в 3 тысячи рублей.

Лучшие программисты-победители хакатона получат шанс поехать на крупнейший в Европе смешанный хакатон в г. Сочи. «Это мегакрутое событие, где каждый может создать свою историю, - рассказывает амбассадор венчурной платформы BAZAAR Денис Козьминых. – Вы сможете придумать проект, в котором действительно заинтересованы крупные компании России и зарубежья. Мы ждем эмоциональных людей, способных работать в команде и мыслить нестандартно».

Видеосюжет

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
1.jpg
07.10.2017 00:09
С 26 по 30 сентября на р. Кама на 4-ехпалубном теплоходе «Владимир Маяковский» прошел межрегиональный форсайт-флот «Рынки будущего: КАМА-2035». Он стал завершающим флотом масштабной федеральной «Форсайт-навигации 2017»...
Следующая
logo (1).png
16.11.2017 22:24
Хочешь стать востребованным ИТ-специалистом? Мечтаешь получить высокооплачиваемую работу? Помогут 1С-профессионалы. 21 ноября в СФ БашГУ пройдет День 1С карьеры. Региональные дистрибьютеры и потенциальные работодатели проведут мастер-классы, где расскажут...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie