Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ложка дегтя в бочке с медом

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
09.02.2018 19:14 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Устанавливать местонахождение и имущественное положение должников судебным приставам-исполнителям помогают судебные приставы по розыску.

В разыскных подразделениях службы судебных приставов работают квалифицированные специалисты, обладающие навыками разыскной работы. Об этом свидетельствует множество примеров.

Так, судебным приставом-исполнителем Стерлитамакского городского отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с некоего 30-летнего гражданина. Часто меняя место работы, мужчина свои обязанности своевременно не исполнял, следствием чего стала задолженность по алиментам перед ребенком в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, молодой человек стал скрываться, в результате чего был объявлен в розыск.

Установлением его местонахождения предстояло заняться судебного приставу по розыску Стерлитамакского городского отдела УФССП по РБ. В ходе проведенных разыскных мероприятий неплательщика алиментов нашли. Как оказалось, этим летом у должника появилась небольшая пасека, и он занимается продажей меда. Однако пчелы так увлекли его, что он забыл о своих обязанностях перед родным ребенком. За «забывчивость» мужчина был привлечен к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и суд назначил ему 20 часов обязательных работ.

Осознав все последствия уклонения от алиментов, мужчина заявил, что во избежание мер принудительного исполнения, а также уголовного наказания, он выплатит сумму задолженности в полном объеме, и в дальнейшем будет ежемесячно производить алиментные платежи. В подтверждение своих слов, он в тот же день оплатил часть задолженности в размере 70 тысяч рублей.

На имя руководителя Управления-главного судебного пристава Республики Башкортостан Ильнура Махмутова поступило благодарственное письмо судебному приставу-исполнителю Стерлитамакского городского отдела Дмитрию Остапчуку за профессионализм, честность, добросовестность и ответственное отношение к работе.

- Дмитрий Юрьевич принял все возможные меры для исполнения решения суда о взыскании задолженности по алиментам в пользу моего несовершеннолетнего ребенка. Его настойчивость, профессионализм и упорство дали свой результат. Огромное спасибо руководству Управления за добросовестного сотрудника, настоящего профессионала своего дела, - говорится в письме.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
opis_i_arest_2017711629_2__2017951044.jpg
05.10.2017 17:43
После ареста 838 голов крупнорогатого скота, должник погасил задолженность по кредиту В Стерлитамакском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находился документ о взыскании задолженности по кредитным...
Следующая
img_3515_20154201627_201818049.jpg
09.02.2018 20:23
Должника по алиментам сняли с поезда. Он возвращался из Республика Саха (Якутия), где на сегодняшний день живет и работает. Операция была проведена совместными усилиями работников УФССП России по Республике Башкортостан и сотрудниками Уфимского линейного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie