Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы сняли с поезда должника по алиментам

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
09.02.2018 20:23 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Должника по алиментам сняли с поезда. Он возвращался из Республика Саха (Якутия), где на сегодняшний день живет и работает. Операция была проведена совместными усилиями работников УФССП России по Республике Башкортостан и сотрудниками Уфимского линейного управления МВД России на транспорте.

Исполнительное производство в отношении должника было возбуждено в Стерлитамакском городском отделе судебных приставов. Своему ребенку он должен выплачивать алименты. Таково было решение суда.

О своей обязанности платить алименты на сына отец знал, но не спешил. Долгое время скрывался от бывшей супруги и судебных приставов: по месту регистрации не проживал, скрывал свое новое место работы, имущества.

После длительных поисков пристав-исполнитель Стерлитамакского городского отдела объявила должника в розыск. Несколько дней назад, его, прибывшего на станцию «Уфа» в 5 часов утра, на перроне встречали судебные приставы и сотрудники управления МВД России на транспорте. На момент задержания у гражданина скопился долг порядка 85 тысяч рублей.

Мужчина с пониманием отнесся к такой встрече и в линейном отделе пообщался с судебным приставом-исполнителем специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП по РБ. С него были взяты объяснения о причине неуплаты алиментов. По словам должника, он вернулся в Башкирию, чтобы завершить здесь все свои семейные дела, в том числе и встретиться с бывшей супругой по вопросу содержания ребенка - накопившийся долг он готов погасить в ближайшее время.

При этом должник был предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности по ч 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02441_2017618102_201818050.jpg
09.02.2018 19:14
Устанавливать местонахождение и имущественное положение должников судебным приставам-исполнителям помогают судебные приставы по розыску. В разыскных подразделениях службы судебных приставов работают квалифицированные специалисты, обладающие навыками...
Следующая
img_5339_2__20171071126_201818048.jpg
09.02.2018 20:30
Достойно выполняет поставленные задачи судебный пристав, осуществляющий розыск Стерлитамакского городского отдела УФССП по Республике Башкортостан юрист первого класса Дмитрий Юрьевич Остапчук. Дмитрий Юрьевич Остапчук в Управление ФССП по Республике...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie