Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Депутат и чемпион паралимпиады Ирек Зарипов встретился со студентами Стерлитамака

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
22.02.2018 11:22 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Верить в себя, ставить цели, достигать их - главные слова, которые услышали студенты от четырехкратного чемпиона зимних паралимпийских игр 2010 г. Ирека Зарипова.

Встреча с известным спортсменом проходила на факультете педагогики и психологии СФ БашГУ в рамках Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Студенты подготовили для гостя небольшую концертную программу. Ильдар Ямалетдинов прочитал стихотворение «Непокоренный» Э.Хенли, Юлия Султанова играла на флейте, Айсылу Галиаскарова, Галия Юмагулова и Екатерина Никифорова исполнили задорную татарскую народную песню.

Главным, по мнению самих ребят, было «живое общение с простым и в то же время легендарным человеком». Их интересовало все: с чего началась карьера Ирека, чем он увлекается сегодня, планирует ли стать тренером, как относится к последним событиям олимпийских игр.

– Как это ни удивительно, многие спортсмены суеверны. Это часто отвлекает и делает слабее. Я не верю ни в какие приметы, ни в черную, ни в зеленую кошку. Нужно работать над собой, верить в себя и свои силы, – подытожил Ирек Зарипов.

Ирек Зарипов - известный российский лыжник и биатлонист, Заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион зимних паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Сегодня он является заместителем председателя по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
aXrz-bcL234.jpg
20.02.2018 20:45
Каким будет студент в 2030 году? Какие решения в сфере человек-машина будут востребованы и полезны? Как обеспечить кибербезопасность и сохранность персональных данных? Над решением этих и других нетривиальных проблем будущего работали более 90 участников...
Следующая
ikFtlde5DLI.jpg
23.02.2018 19:19
Стерлитамакские студенты стали единственными из Башкирии на Международной лиге КВН «Самара». Остальные 11 команд представляли ребята из местных вузов. Веселые и находчивые показывали зарисовки, пели, разыгрывали миниатюры. Ребята шутили на...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie