Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С организации-должника взыскан крупный долг по фискальным платежам

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
28.03.2018 13:48 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

1,9 млн рублей задолженности по фискальным платежам взыскали судебные приставы с птицефабрики в Стерлитамакском районе республики

Взыскание задолженности по фискальным платежам является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ. К фискальным платежам относят налоги, сборы, госпошлину, административные штрафы и другие платежи, которые являются существенным источником доходов бюджетов разных уровней.

Справочно: в 2017 году в консолидированный бюджет Российской Федерации взыскано 4,8 млрд. рублей. В том числе: задолженность по налогам и сборам - 3,24 млрд. рублей, исполнительский сбор - 245 млн. рублей, административные штрафы - 890 млн. рублей.

В консолидированный бюджет Республики Башкортостан взыскано 925 млн. рублей. Из них в республиканский бюджет – 708 млн. рублей, в местные бюджеты районов и городов республики - 217 млн. рублей. Взыскано более 4,4 млрд. рублей фискальных платежей, в том числе административных штрафов - 889 тыс. рублей, налоговых платежей и страховых взносов на сумму 3, 2 млрд. рублей, иные в бюджет — 292 тыс. рублей.

Так, на исполнении в Стерлитамакском районном отделе УФССП России по Республике Башкортостан находилось производство о взыскании задолженности по фискальным платежам с должника-организации ООО «Ашкадарская птицефабрика». Руководство предприятий задолжало государству более 1 млн 900 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом были проведены исполнительные действия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, в том числе наложение ареста на денежные средства, находящиеся на счетах в банке. Руководитель птицефабрики был ознакомлен и предупрежден об уголовной ответственности по ст 315 УК РФ. Также ему было разъяснено, что в случае неоплаты задолженности в установленный для добровольного исполнения срок, будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере еще 133 тысяч 937 рублей.

Спустя два дня, судебному приставу-исполнителю была предоставлена квитанция об оплате задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02319_20181191021.JPG
19.02.2018 11:50
Судебный пристав-исполнитель Стерлитамакского районного отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан взыскал задолженность с нарушителя общественного порядка, но прежде, в очередной раз, им пришлось «сыграть в прятки» с должником...
Следующая
b9e06d2818698d29d250a5541d0e6e1b_201831698.jpg
16.04.2018 20:28
Судебные приставы помогли 40-летнему мужчине города Стерлитамак заселиться в принадлежащее ему жилье. Мужчина не мог попасть к себе домой из-за того, что его не пускала бывшая супруга. Женщина сменила на дверях замки и препятствовала проживанию бывшего...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie