Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

40 млн рублей задолженности по фискальным платежам взыскали судебные приставы с ООО «ГенСтройПодрядчик»

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
21.11.2018 14:50 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Кроме того, за «забывчивость», должник-организация выплатила еще и исполнительский сбор порядка полумиллиона рублей

Взыскание задолженности по фискальным платежам является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. К фискальным платежам относят налоги, сборы, госпошлину, административные штрафы и другие платежи, которые являются существенным источником доходов бюджетов разных уровней.

Справочно: в 2018 году в консолидированный бюджет Российской Федерации взыскано 3 млрд 630 млн рублей, в том числе - задолженность по налогам и сборам -  2 млрд 416 млн рублей, исполнительский сбор - 449 млн рублей, административные штрафы - 630 млн рублей. В консолидированный бюджет Республики Башкортостан взыскано 862 млн рублей. Из них в республиканский бюджет – 586 млн рублей, в местные бюджеты районов и городов республики - 276 млн рублей. Взыскано более 4 млрд 314 млн рублей фискальных платежей.

Так, на исполнении в Стерлитамакском городском отделе УФССП России по Республике Башкортостан находилось сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по фискальным платежам с должника-организации ООО «ГенСтройПодрядчик». Руководство предприятий задолжало государству порядка 40 млн рублей.

Директор ООО был ознакомлен и предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Также ему было разъяснено, что в случае неоплаты задолженности в установленный для добровольного исполнения срок, будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Платить по долгам руководство предприятия - которое весьма успешно ведет свой бизнес в области термоизоляции по защите металлоконструкций, трубопроводов и оборудования, выполняет электромонтажные работы, предоставляет услуги электротехнической лаборатории, и получает стабильный доход - не торопилось. Судебный пристав-исполнитель предпринял весь комплекс мер, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе арест движимого и недвижимого имущества предприятия, а также запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств организации,  наложение ареста на денежные средства, находящиеся на счетах в банке и др.

В результате руководство ООО погасило задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор. А это ни много, ни мало — еще полмиллиона рублей. В общей сложности взысканная сумма составляет порядка 40 миллионов рублей.

УФССП России по Республике Башкортостан предупреждает граждан и представителей юридических организаций: несвоевременное погашение задолженностей влечет за собой дополнительные штрафные санкции, арест счетов и имущества, а также вынесение различных ограничений и запретов.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc09636_20186201012.JPG
20.07.2018 23:46
Должник по алиментам пытался скрыть от судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан принадлежащий ему автомобиль «SsangYong Actyon», для исключения возможности обращения взыскания на имущество в счет погашения долгов перед несовершеннолетним...
Следующая
26.12.2018 12:00
167 тысяч рублей алиментов — подарок на Новый год от судебных приставов г.Стерлитамака, которые взыскали с директора одной из московских фирм долг на содержание его ребенка. Мужчина, зарегистрированный в г.Стерлитамаке, но фактически проживающий...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie