Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

"РобоПром-2020" в Стерлитамаке пройдет при поддержке Фонда грантов Президента России

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
17.10.2019 13:59 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Фонд грантов Президента Российской Федерации поддержит республиканский робототехнический фестиваль "РобоПром 2020", который пройдет в Стерлитамаке. Учредителем события является молодежный технопарк "Толтек СФ БашГУ". Как рассказал руководитель технопарка Азат Даминов, фонд выделит четверть миллиона рублей.

Фестиваль «РобоПром» - это ежегодный открытый республиканский робототехнический фестиваль, проводимый на базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Целью РобоПрома является популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи. Организаторами выступают Министерство образования РБ, Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ, Стерлитамакский филиал БашГУ, учебный центр "Толтек Плюс".

Каждый год фестиваль радует участников и зрителей неординарными заданиями, технологичными подарками и яркими эмоциями. Программа РобоПрома традиционно включает в себя проведение соревнований для юных робототехников, обучающие лекции, мастер-классы, а также различные научно-развлекательные площадки.

Выделенные Фондом президентских грантов средства будут направлены на организацию новых креативных площадок фестиваля. Участники «РобоПром 2020», который состоится уже в апреле, смогут окунуться в волшебство виртуальной и дополненной реальности на площадке VR, а организаторы поведают о перспективах профессии разработчика программного обеспечения для VR.

Фестиваль является открытым, а значит, принять в нем участие смогут не только жители Республики, но и гости из других регионов России и ближнего зарубежья.

Регистрация участников будет открыта 1 ноября - информация о проведении онлайн-регистрации и других новостях будет регулярно публиковаться в группе мероприятия vk.com/robo02 и на сайте robo02.ru.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
день.jpg
11.10.2019 16:00
Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета 19 октября 2019 г. приглашает выпускников школ на день открытых дверей колледжа СФ БашГУ по адресу: г. Стерлитамак, ул. Элеваторная, 80. Регистрация участников с 11.45 часов. Начало мероприятия...
Следующая
ubyAFC94tl0.jpg
22.10.2019 12:00
19 октября 2019 на базе лаборатории виртуальной и дополненной реальности Стерлитамакского филиала БашГУ прошел отборочный этап на чемпионат World Skills Junior по компетенции "Разработчик виртуальной и дополненной реальности". В республике...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie