Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Стерлитамаке соберутся ректоры вузов республики

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
18.01.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

#учимсядома – событие под таким названием пройдет в эту субботу 19 января в Стерлитамакском филиале БашГУ. Погрузиться в профессию, узнать о новых направлениях образования, пройти мастер-класс или задать вопросу первому лицу республиканских университетов. Все это можно сделать в рамках профориентационного мероприятия.

Главный корпус СФ БашГУ будет поделен на несколько зон. Запланированы платформы для школьников-будущих выпускников, учителей, родителей и представителей сферы образования. Чтобы не запутаться на площадке, организаторы продумали удобную навигацию. На кабинетах, в фойе и других локационных точках можно пользоваться QR-кодами. А еще соорентироваться в программе поможет чат-бот. «Пообщаться» с программой можно через личные сообщения в группе во «Вконтакте». Нужно просто написать «привет» и получить в ответ список команд.

Следить за событием буквально в режиме онлайн можно будет в соцсетях в группах Стерлитамакского филиала БашГУ.

 

Для школьников

На встрече семь главных университетов республики пригласят будущих абитуриентов на мастер-классы. Всего за один день можно будет погрузиться в профессию, например, научиться управлять дроном на мастер-классе от авиационного университета или применить виртуальные технологий в химических процессах на площадке нефтяного. Об особенностях приготовления блюд расскажут представители аграрного, на мастер-классе от медицинского университета научат оказывать неотложную помощь при ДТП. Институт искусств проведет урок по актерскому мастерству, а на площадке педагогического университета имени Акмуллы можно будет подискутировать о русском языке. Сразу семь мастер-классов ждет школьников от Башкирского государственного университета: «Программирование роботов», «3D моделирование и печать», «Биотехнология и биомедицина», «Криминалистическая лаборатория», «Техники стресс-менеджмента в ситуации самоопределения» и другие.

В рамках большого события на площадке пройдет конкурс #учимсядома. Чтобы стать обладателями билетов в кино, театр или фирменного набора с брендированными сувенирами от университета, достаточно просто сделать снимок и выложить его с хэштегами #учимсядома #работаемвSTR в любую соцсеть. Поебдителей определят рандомным способом, а каждый участник получит гарантированный подарок от СФ БашГУ.

После обеда школьники отправятся на встречи с проректорами вузов, где смогут задать интересующие вопросы об инфраструктуре, возможностях, трудоустройстве и других преимуществах образования.

 

Для гостей

Для представителей сферы образования, учителей и гостей предусмотрена обширная программа.

Так, в коворкинге СФ БашГУ пройдет круглый стол, в ходе которого обсудят сотрудничество вузов, муниципальных районов и работодателей в вопросах профориентации учащихся и трудоустройства выпускников. В его работе примут участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин, и.о. министра образования РБ Айбулат Хажин.

После состоится торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Стерлитамака, Советом ректоров и образовательных учреждениях.

Тем временем учителей приглашают на занятия по методикам подготовки к ЕГЭ и специфике преподавания предметов естественнонаучного цикла. Мастер-классы проведут ученые-методисты вузов.

После обеда мероприятие продолжится в актовом зале, где соберутся родители будущих абитуриентов. У них будет уникальная возможность напрямую пообщаться с ректорами вузов и задать им свои вопросы.

 

Встреча с ректорами вузов РБ

#учимсядома

 

Дата: 19 января 2019

Время: начало регистрации – с 9:00 час.

Место: Стерлитамакский филиал БашГУ (пр. Ленина, 49, главный корпус)

 

Программа на сайте учимсядома.рф

Чат-бот: vk.com/sfbashgu

Прямые эфиры:

instagram.com/sfbashgu
facebook.com/strbgu

www.youtube.com/c/studaystr

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
d5TZ7K7sQrc.jpg
14.01.2019 16:49
19 января в Стерлитамаке на площадке СФ БашГУ ( пр. Ленина, 49 ) пройдет выездное профориентационное мероприятие «Поезд ректоров». В ходе традиционного события выпускники школ могут получить исчерпывающую информацию о направлениях образования...
Следующая
hasanov.jpg
19.01.2019 16:44
Они стали победителями конкурса. Так, кандидат филологических наук, доцент кафедры татарской и чувашской филологии Стерлитамакского филиала БашГУ Лира Афанасьева получит поддержку на исследование лексики свадебной обрядности чувашей Республики Башкортостан...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie