Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уникальная выставка с элементами VR/AR пройдет в Стерлитамаке

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
19.03.2019 15:31 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Уникальная выставка с элементами VR/AR пройдет в Стерлитамаке

«Космос. Цифра. VR. Человек. Новое состояние живого» - выставка под таким названием пройдет в Стерлитамакской картинной галерее с 29 марта по 28 апреля.

Коллаборация художественного и научного сообщества для VR/AR–пользователей. В экспозиции представлена цифровая живопись питерского художника А. Андреева с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности. 

В пространстве дополненной реальности зрителю также станут доступны трехмерные цифровые инсталляции. Представленные произведения во многом являются отголоском творческого участия в создании анимационного фильма «Ку! Кин-дза-дза!» Георгия Данелия, сериалов The Roadside Picnic и «Зона» по мотивам произведений Аркадия и Бориса Стругацких. Для того, чтобы оценить авторский метод, зрителю достаточно навести на картину камеру смартфона или планшета. 

В рамках культурного события команда VR/AR-специалистов Стерлитамакского филиала БашГУ представит в пространстве выставки тренажер управления луноходом в VR «Космос для мечтателей», уникальный виртуальный археологический музей и компьютерную игру «Балы Бум». Таким образом, в рамках выставки альянс art&science можно будет смотреть, слушать и создавать самостоятельно.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
0xXHhdlYBvs.jpg
06.02.2019 12:00
Министерство науки и высшего образования России подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности высших учебных заведений страны за 2018 год. В нем приняли участие 1314 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузов...
Следующая
WhatsApp_Image_2019-03-18_at_13_28_50.jpg
19.03.2019 15:36
C 26 марта по 5 апреля в Стерлитамаке в рамках фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» пройдет ряд мероприятий под названием Science-con. Организатором события выступает Студенческое научное общество Стерлитамакского филиала БашГУ. В течение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie