Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Сегодня впервые в Стерлитамаке состоялись робототехнические соревнования для дошколят

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
05.02.2020 20:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

В детском саду № 11 сегодня собрались самые маленькие инженеры. Несмотря на юный возраст – самому старшему едва исполнилось шесть лет – мальчишки уже знакомы с азами программирования и робототехники. В отборочном этапе «Робопромик» приняли участие восемь команд из стерлитамакских детских садов, а также из г. Акьяр.

Конкурсанты собирали и программировали роботов на выполнение определенных задач, решали сложные логические задачи и собирали по схеме цветную цепочку, соревнуясь в скорости и точности.

Пока юные участники состязались, их наставники приняли участие в мастер-классе «Соревновательная робототехника как актуальное направление развития детей дошкольного возраста».

«Робопромик» - отборочный этап для самых маленьких роботехников Стерлитамака проводится впервые в рамках ежегодного регионального робототехнического фестиваля молодежи Республики Башкортостан «РобоПром». В финале конкурса, который состоится в апреле этого года, встретятся сильнейшие роботехники со всей республики. Увидим мы там и маленьких победителей «Робопромика»:

1 место – команда «РобоТяги» (МАДОУ «детский сад № 11»);

2 место – команда «Юник.STR» (МАДОУ «детский сад № 83»);

3 место -  команда «Архимеды» » (МАДОУ «детский сад № 4»).

Отборочные соревнования на «РобоПром - 2020» организуют АНО ДОУчебный центр «Толтек Плюс» и Стерлитамакский филиал БашГУ при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Стерлитамак.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
04.02.2020 12:00
В МАДОУ «Детский сад N 11» в рамках робототехнического открытого фестиваля «Робопром - 2020» состоится отборочный этап для дошкольников «РобоПромиК». В нем примут участие команды детских садов N 2, 4, 83, 11, 34, 79...
Следующая
1700kh1700+(1).png
25.02.2020 12:00
Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета и МАОУ «Лицей №12» городского округа город Стерлитамак при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан и системного проекта АСИ «Кибер Россия»...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie