Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Республиканский фестиваль «РобоПром-2020» впервые состоялся в формате онлайн

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
05.06.2020 12:11 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

В Стерлитамакепрошел четвертый Фестиваль высоких технологий «РобоПром-2020», организатором которого является Технопарк «Толтек» Стерлитамакского филиала БашГУ.

Впервые он проводился дистанционно, что было в новинку и дляучастников, и для организаторов. Онлайн-формат открыл широкие горизонты в географии участников и снял возрастные границы конкурсантов. Помимоучастников изБашкортостана,фестиваль собрал детей и взрослых из Пермского края, Московской, Свердловской, Архангельской, Кемеровской и Вологодской областей, а также из Удмуртии и Якутии.По словам организаторов РобоПромаонлайн-формат частично сохранится и в последующем. Так, как при таком подходе есть возможность заранее посмотреть проекты и к финалу допустить самых достойных.

Вместо традиционной церемонии открытия фестиваля организаторы исполнили и записали на видео песню-гимн РобоПрома, а конкурсанты в свою очередь приняли участие во флэшмобе с песней-ответом организаторам.

Участникам было предложено проявить себя в одной из 6 номинаций:

  • Мой робот
  • Я изобретатель
  • VR/AR проекты
  • 3D модели военной техники Символы Победы
  • Лучший технический проект среди мейкеров любого возраста
  • Лучшая методическая разработка преподавателей робототехники

Новый формат для конкурсантов предполагалразработку своих проектов, создание к ним описания и инженерной книги и запись на видео своей разработки в действии. Кроме того, участникам предстояло защитить свой проект в режиме онлайн.

По итогам всех этапов фестиваля в финал были допущены лишь лучшие проекты. Организаторов порадовало ответственное отношение конкурсантов и их наставников к своим работам.Лучшие из лучших получат свои призы и подарки по почте.

Проведение фестиваля стало возможным при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан. Так же хочется отметить, что в этом году мероприятие было поддержано Фондом президентских грантов Российской Федерации.А в будущем году РобоПром поддержал Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Организаторы РобоПрома - Стерлитамакский филиал БашГУ и Учебный центр «Толтек Плюс» выражают благодарность партнерам фестиваля: ООО «ПластСтер», ООО «М-Робо», ГК «Норис», ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» АО «Уфанет», радио «Energy», издательство «Фобос», магазину «Электроника» - за финансовую поддержку.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
afisha.jpg
26.05.2020 22:06
Что ждет гостей на фестивале РобоПром? Площадка, на которой можно поделиться своими результатами и опытом: от инженерной книги до методической разработки. Гостей ждет видеопрезентация проектов участников: от школьников до преподавателей, от начинающих...
Следующая
01.jpg
27.07.2020 15:21
В Стерлитамакском филиале БашГУ разработали цифровую платформу «Башкирская пчёлка» для продвижения башкирского мёда на мировой рынок. Теперь местные пасечники смогут представить свою продукцию в удобном и доступном цифровом пространстве,...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie