Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Стерлитамаке откроется Точка кипения

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
30.10.2020 13:49 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

3 ноября в Стерлитамаке состоится торжественная церемония открытия пространства коллективной работы – Точки кипения СФ БашГУ.  Ее открытие приурочено к  серии мероприятий в рамках «Осеннего навигатора», которые пройдут в России с 15 октября по 15 декабря в 91 действующей Точке кипения и 20 открывающихся пространствах.

 

В онлайн-открытии примут участие более 250-ти участников и экспертов – представители Правительства Республики Башкортостан, Агентства стратегических инициатив (АСИ), городской администрации, руководители бизнес-сообществ и объединений.

 

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на семи площадках. В программе запланировано  проведение пленарного заседания «Развитие инноваций в РБ. Потенциал развития креативных индустрий и инновационной экономики на территории Южно-Башкортостанской агломерации».

 

- Деятельность Точки кипения будет направлена на содействие решению глобальных вопросов в Республике Башкортостан: проблема нехватки инженерно-технических кадров инновационных направлений, повышение престижа и обучение высококвалифицированных специалистов, а также содействие обеспечению условий для их работы, - рассказал лидер Точки Кипения в Стерлитамаке Алексей Ковальский.

 

Точка кипения станет площадкой для организации сетевого взаимодействия между вузами, обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.

 

Пространство открыто при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.

 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке

 https://leader-id.ru/event/60442/

Приложения:
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
28.09.2020 19:02
29 сентября в 12.00 по Московскому времени (14.00 по местному) состоится открытая лекция от директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета - Ковальского Алексея Алексеевича. Мероприятие пройдет в рамках поддержки проектов...
Следующая
тк3.jpg
03.11.2020 19:46
3 ноября в Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета открылось пространство коллективной работы – университетская Точка кипения. Среди вузов Башкирии это лишь вторая подобная площадка. Всего на базе российских университетов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie