Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Мы рядом, если вдруг случилась беда…

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
18.05.2021 18:10 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Судебный пристав по ОУПДС Стерлитамакского городского отделения спасла от беды 3-летнего ребенка, который босиком и без сопровождения взрослых разгуливал вдоль проезжей части.

Обычное дежурство на посту в здании Стерлитамакского городского подразделения не предвещало никаких событий, пока судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов лейтенант внутренней службы ОУПДС Лиана Рифовна Петрова, согласно инструкции, не вышла на очередной осмотр прилегающей территории здания, в котором располагается отделение ФССП по городу Стерлитамаку.

Осматривая периметр, она заметила маленького, босого, напуганного мальчика, приблизительно лет трех. Ребенок блуждал на парковке автомобилей совсем один. Реакция сотрудника органа принудительного исполнения была молниеносной, девушка подбежала к малышу и взяла его на руки. Позже выяснилось, что он даже не умеет говорить, а только машет ручками, показывая в сторону многоэтажки.

Лиана Петрова сразу же сообщила на пост о случившемся, после чего отправилась по адресу предположительного местонахождения родителей несовершеннолетнего ребенка. С мальчиком на руках она поднялась на нужный этаж жилого дома, расположенного рядом с отделением судебных приставов, и нашла нужную квартиру. Со слов опрошенных соседей было установлено, что ребенок действительно проживает в указанной квартире с родителями, но их нет дома. Малыш был оставлен на попечение глухонемой родственнице, которая после употребления спиртных напитков уснула и не уследила за несовершеннолетним. Таким образом, ребенок и оказался на улице.

Поскольку розыск родителей не увенчался успехом, было принято решение вернуться в отделение вместе с мальчиком и сообщить в полицию. Впоследствии сотрудники ОДН УВД по г.Стерлитамаку установили родителей ребенка. К слову, они оказались приличными людьми, ввиду чего семья ни разу не попадала в поле зрения надзорных ведомств. Мама ребенка, которая оставила сына с родственницей и ушла благополучно на работу, была приглашена в отделение судебных приставов по г.Стерлитамаку. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении родительницы был составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
WhatsApp+Image+2021-03-05+at+17.56.16.jpeg
10.03.2021 17:53
На 30 суток за нарушение природоохранного законодательства судебными приставами города Стерлитамака приостановлена деятельность местного полигона твердых бытовых отходов. Общество с ограниченной ответственностью «Вториндустрия», имея лицензию...
Следующая
30.06.21 алименты.jpeg
30.06.2021 19:00
Более 250 тысяч долга по алиментам «испортили» в одночасье отдых беспечного жителя города Стерлитамак. В Стерлитамакском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан в отношении 40-летнего мужчины было возбуждено...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie