Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алименты заплати, а потом лети….

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
30.06.2021 19:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Более 250 тысяч долга по алиментам «испортили» в одночасье отдых беспечного жителя города Стерлитамак.

В Стерлитамакском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан в отношении 40-летнего мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу несовершеннолетней дочери денежных средств в размере ¼ от всех видов его заработка. Поначалу родитель исправно платил алименты с места получения дохода, в связи, с чем к нему не было никаких вопросов со стороны судебных приставов .

Однако в какой-то момент мужчина уволился по собственному желанию, выплаты прекратились, и должник пропал из поля зрения сотрудников органа принудительного исполнения. После чего на протяжении нескольких месяцев он в буквальном смысле бегал от судебных приставов, а также уклонялся от исполнения обязательств по решению суда.

В виду того, что в ходе неоднократных выходов судебных приставов по последнему известному месту жительства должник так и не был установлен, мужчина был объявлен в розыск, а кроме того пополнил списки невыездных граждан. Пока мужчина «играл в прятки» с законом и собственным ребенком долг по алиментам только увеличивался и достиг порядка 100 тысяч рублей.

О невыполненных родительских обязанностях перед несовершеннолетней дочерью напомнили должнику сотрудники пограничного контроля, вручив ему постановление судебных приставов о запрете покидать Российскую Федерацию.

В результате мужчина был задержан должностными лицами УФССП России по РБ, осуществляющими розыск, и доставлен в городской отдел судебных приставов. В отношении должника был составлен протокол об административной ответственности, предусмотренной ч1ст.5.35.1КоАП РФ. Судом гражданин был признан виновным в инкриминируемом ему деянии — в неисполнении решения суда по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В качестве наказания гражданину назначено 40 часов обязательных работ, которое он теперь обязан отработать под строгим контролем судебных приставов.

Справочно: С начала текущего года только в Стерлитамакском городском подразделении судебных приставов 191 алиментообязанный гражданин ограничен в праве выезда выезда за границу. За этот же период 64 безответственных родителя привлечены к административной ответственности предусмотренной ч.1ст.5.35.1 КоАП РФ, 25 лиц к уголовной, предусмотренной ч.1ст.157 УК РФ.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
index5.jpg
18.05.2021 18:10
Судебный пристав по ОУПДС Стерлитамакского городского отделения спасла от беды 3-летнего ребенка, который босиком и без сопровождения взрослых разгуливал вдоль проезжей части. Обычное дежурство на посту в здании Стерлитамакского городского подразделения...
Следующая
DSC01457.JPG
05.07.2021 12:00
Перспектива замены наказания побудила должника оперативно оплатить 100 тысячный уголовный штраф, назначенный за совершенное преступление. Судебные приставы Стерлитамакского городского отделения УФССП по Республике Башкортостан побудили должника исполнить...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie