Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За содеянное придется отвечать по закону

Профиль компании
Стерлитамакский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Дружбы, 3
05.07.2021 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Перспектива замены наказания побудила должника оперативно оплатить 100 тысячный уголовный штраф, назначенный за совершенное преступление.

Судебные приставы Стерлитамакского городского отделения УФССП по Республике Башкортостан побудили должника исполнить решение суда и оплатить сумму уголовного штрафа, назначенного ранее за совершение уголовного деяния.

Уроженка села Старые Туймазы Туймазинского района Республики  Башкортостан совместно с группой лиц по предварительному сговору совершила незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.

 Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая нормами федерального законодательства, зная о запретах по организации и проведению азартных игр, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, женщина использовала для этой цели арендованный ранее жилой дом, расположенный на территории города Стерлитамак. Она закупила игровое оборудование, приобрела программное обеспечение, содержащее азартные игры и таким образом  организовала незаконное игорное заведение.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятия «Проверочная закупка» был установлен факт запрещенной деятельности. Впоследствии суд признал женщину-организатора и других участников незаконной игорной деятельности виновными по ч.2 ст.171.2 УК РФ. В качестве наказания подсудимой был назначен уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей.  

Решение суда не было исполнено добровольно, в виду чего постановление о взыскании назначенного штрафа уже в принудительном порядке поступило по месту совершения преступления в Стерлитамакское городское  отделение судебных приставов.

Сотрудники органа принудительного исполнения оперативно установили местонахождение должницы и под роспись предупредили о перспективе замены наказания. Беседы с представителями власти для женщины оказалось достаточным, она предпочла не усугублять свое положение и оплатила уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей в полном объеме.

Напомним, что с 1 июля 2009 года азартные игры в России официально запрещены, кроме четырех «игорных зон», расположенных в отдалении от крупнейших городов страны. Кроме того, в силу ч.1ст.6 Федерального закона №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» организаторами азартных игр при соблюдении требований законодательства могут выступать исключительно юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
30.06.21 алименты.jpeg
30.06.2021 19:00
Более 250 тысяч долга по алиментам «испортили» в одночасье отдых беспечного жителя города Стерлитамак. В Стерлитамакском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан в отношении 40-летнего мужчины было возбуждено...
Следующая
1 (2).jpeg
31.08.2021 22:36
В Стерлитамаке из-за административного правонарушения, допущенного индивидуальным предпринимателем, судебными приставами конфискованы товары легкой промышленности. В одном из магазинов города Стерлитамак индивидуальный предприниматель осуществлял продажу...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie